Ремонт моста парализовал движение по трассе "Урал"

Пробиваться к Москве сквозь многокилометровые пробки вынуждены каждое воскресенье тысячи водителей, чей путь лежит по трассе "Урал". Ремонт моста через речку Малявку практически парализовал движение по шоссе.

Гигантская пробка образуется на трассе "Урал" по воскресеньям, примерно за 100 километров до въезда в столицу. По словам дачников, которые возвращаются в Москву со стороны Рязани, к пробке уже привыкли: по их словам, она существует уже на протяжении всего лета. В прошлом году здесь же ремонтировали мост через Москву-реку и строили крупную развязку, чтобы в Жуковский можно было попасть, минуя единственный перекресток. Однако в конечном счете ситуация не изменилась.

Как сообщил по телефону начальник Федерального управления автомобильных дорог "Центравтомагистраль" Юрий Жирков, на 148-м километре автодороги М-5 "Урал" неделю назад начался капитальный ремонт моста. Для автомобилистов это обернулось сужением трассы: у въезда на небольшой мост что-то отгорожено бетонными блоками, однако ни табличек с данными о работе, ни самих рабочих там нет. Автомобилистам приходится объезжать пробку по обочине, что нередко приводит к ДТП. Пока же работники дорожной службы пообещали поставить баннеры с указанием сроков работ, однако водителям от этого легче не станет: окончание ремонта трассы назначено на 2015 год.

Строительство сейчас также идет в пределах МКАД на вылетных магистралях - Варшавском, Каширском шоссе, шоссе Энтузиастов и участке Балаклавский проспект - Рублевское шоссе. Кроме того, в ближайшие годы планируется реконструировать многие развязки радиальных дорог и МКАД. Дорожники заверили, что выбирают наиболее щадящий для автомобилистов режим ремонта, включая работы только по вечерам, но заторы все-таки возникают.

NEWSmsk.com